Сыщики

16 мая, в 18:00
500 - 2000 руб.
16+
14
безопасная покупка

Исторический детектив
Длительность: 2 ч. 30 мин. | С антрактом
Премьера состоялась 15 марта 2020 года.

Нижний Новгород. Конец XIX века.

В Шуваловском лесу обнаружено тело неизвестного. В собственном доме отравлен один из крупных купцов-промышленников города. Круг подозреваемых определен, но вину доказать невозможно. Опытным сыщикам нижегородской полиции Алексею Лыкову и Павлу Афанасьевичу Благово предстоит раскрыть хитроумный замысел преступника и найти доказательства его вины.

Спектакль захватывает не только острым детективным сюжетом, но и широкой панорамой жизни купеческого города XIX века.

Дополнительная информация:
Нижегородский театр "Комедiя" последовательно обращается к истории родного города и его знаменитых личностей (реальных и вымышленных). Первым проектом такого рода стал спектакль по пьесе нижегородского драматурга Н. Ю. Прибутковской "Затмение Солнца", посвящённый жизни и судьбе нижегородского писателя Максима Горького. Спектакль "Сыщики" продолжает это направление деятельности театра.

В основе инсценировки - рассказ нижегородского писателя Н. Свечина "Дело молитовских отравителей". Он глубоко и всесторонне изучил архивные материалы по истории Нижнего Новгорода конца XIX века, и в итоге написал целый цикл произведений (более 20 книг) о жизни и деятельности нижегородского сыщика Алексея Лыкова и его руководителя, начальника сыскной полиции Нижнего Новгорода Павла Афанасьевича Благово (персонажи выдуманные, но есть прототипы). Они распутывают преступления, ловят маньяков и даже спасают русского царя от покушения на рубеже XIX - XX веков. Свечина сравнивают с Борисом Акуниным за приверженность жанру ретро-детектива и с Владимиром Гиляровским - за точность краеведа в описании деталей ушедшего времени. А его героя называют "нижегородским суперменом". В детективах Свечина передан дух старого Нижнего Новгорода, скрупулезно описаны исторические места, которые предстают перед читателями, словно на старинной фотографии. В них захватывает всё: и динамика событий, и полицейская погоня, и особый колорит мест и событий, и дыхание истории.

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

Популярные театры

посмотреть все
Нижний Новгород, Варварская улица, 32
Нижний Новгород, Большая Покровская улица, 39
Нижний Новгород, Большая Покровская улица, 13
Нижний Новгород, улица Пискунова, 10
Нижний Новгород, Варварская улица, 32
Нижний Новгород, улица Максима Горького, 145
Нижний Новгород, улица Белинского, 59
Нижний Новгород, Большая Покровская улица, 39
Нижний Новгород, улица Июльских Дней, 21/96
Нижний Новгород, Грузинская улица, 23
Нижний Новгород, Мещерский бульвар, 10
Нижний Новгород, Канавинская улица, 2
Написать комментарий